DOCENTES TIEMPO COMPLETO
Dr. Juan Martín Aguilar Villegas
Area: Fotogrametría y Cartografía
CURRICULUM
a_villegas@uas.edu.mx
Dr. Manuel Edwiges Trejo Soto
Area: Geodesia Superior
CURRICULUM
mtrejosoto@uas.edu.mx
Dr. Wenseslao Plata Rocha
Area: Sistemas de Información Geográficos
CURRICULUM
wenses@uas.edu.mx
Dr. Guadalupe Esteban Vázquez Becerra
Area: Geodesia Superior
CURRICULUM
gvazquez@uas.edu.mx
M.C. Tatiana Nikolaevna Kokina Yurova
Area: Astronomía
CURRICULUM
tatiana@uas.edu.mx
M.C. Aníbal Israel Arana Medina
Area: Instrumental Geodésico
CURRICULUM
anibal.arana@uas.edu.mx
Ing. Carlos Ramón Moraila Valenzuela
Area: Geodesia Superior
CURRICULUM
cmoraila@uas.edu.mx
Dr. Christopher Añorve Solano
Area: Astrofísica
CURRICULUM
canorve@gmail.com
Dra. Xóchitl Guadalupe Torres Carrillo
CURRICULUM
xochitl.torres@uas.edu.mx
Dr. Jesús López Hernández
CURRICULUM
jessus.lh@gmail.com
DOCENTES ASIGNATURA
Lic. Roberto Kishan Singh Cebreros
CURRICULUM
robertokishan@uas.edu.mx
M.C. Tiojari Dagoberto Guzmán Galindo
Area: Dibujo Topográfico
CURRICULUM
tiohary@uas.edu.mx
Lic. Griselda Quintero Covarrubias
Area: Educación
CURRICULUM
griseldaquintero@uas.edu.mx
Dr. Avila Gaxiola Jorge Carlos
CURRICULUM
av1la@hotmail.com
Lic. Jonathan Sánchez Rodríguez
Area:Matemáticas
CURRICULUM
jonsar20@gmail.com
Ing. Karla Rubí Alvarez Gastelúm
Area: Instrumental Geodésico,Geomática.
CURRICULUM
karlaalvarez@uas.edu.mx
Lic. Jesús Abel Cota Dimas
Area: Sistemas
CURRICULUM
abelcota@uas.edu.mx
M.C. Thania Roxana Félix González
Area: Computación
CURRICULUM
thania255@hotmail.com
M.C. Adelina Escobar Acevedo
Area: Computación
CURRICULUM
adelina.escobar@uas.edu.mx
Lic. Ana Lucía Salazar Villa
CURRICULUM
anasalazar@uas.edu.mx
Dr. Rene Castro Montoya
CURRICULUM
renec@uas.edu.mx
M.C. Giannina Dalle Mese Zavala
CURRICULUM
giannidmz@hotmail.com
Ing. Ivan Escalante Mondaca
CURRICULUM
ivanescalante@uas.edu.mx
Ing. Maria de Lourdes García Peña
CURRICULUM
lulululu63@gmail.com
Ing. Armando Iribe López
CURRICULUM
iribelop0911@hotmail.com
M.C. Miguel Armando López Beltrán
CURRICULUM
ma.lopez11@info.uas.edu.mx
M.I. Edgar Benjamín López Camacho
CURRICULUM
edgarlopezcamacho@gmail.com
Dr. Jesús López Hernández
CURRICULUM
jessus.lh@gmail.com
Lic. José Mario Rojo Navarro
CURRICULUM
marionavarro@uas.edu.mx
Dr. Rosendo Romero Andrade
CURRICULUM
rosendo.romero@info.uas.edu.mx
DOCENTES JUBILADOS
M.C. Manuel López Moreno
Area: Topografía
CURRICULUM
manuelm@uas.edu.mx
Dr. Ramón Victorino García López
Area: Geodesia Superior
CURRICULUM
rvgarcia@uas.edu.mx
M.C. Rigoberto Balderrama Corral
Area: Topografía y Geodesia Aplicada
CURRICULUM
Dr. Daniel Mendoza Araiza
Area: Geodesia
CURRICULUM
Ing. Cesar Sánchez Montoya
Area: Topografía y Geodesia Aplicada.
CURRICULUM